Главная » 2018 » Октябрь » 13 » Выборы Президента ДШК "Юность" 2018/2019 учебного года
Выборы Президента ДШК "Юность" 2018/2019 учебного года

Для организации и проведения выборов Президента детской школьной республики «Юность» 11 октября в МБОУ «Вязовская СОШ» была сформирована избирательная комиссия (ИК) из независимых участников. В ее состав вошли в качестве членов с правом решающего голоса учащиеся 8 и 9 класса.  Председатель избирательной комиссии был назначен оргкомитетом - это Гришина Полина учащаяся 9 класса. На первом заседании избирательной комиссии были избраны заместитель председателя в лице – Гришина Анастасия, учащаяся 9 класса и секретарь избирательной комиссии, Кулабухова Светлана, учащаяся 8 класса.
Для организованного проведения голосования председатель ИК сельского поселения - Аноприева Е.А. провела с членами комиссии с правом решающего голоса учебу, ознакомила с методическими и инструктивными материалами, распределением обязанностей в день голосования, работой со списком избирателей и выдачей избирательных бюллетеней, правилами подсчета голосов.
С  1 октября стали подаваться в избирательную комиссию заявления от кандидатов  выдвижения на пост Президента детской школьной республики «Юность» . В итоге было подано 5 заявлений.  Так с 1 по 5 октября прошли выдвижение и регистрация кандидатов.
Каждый кандидат в Президенты  со своей командой разработал программу, где подробно изложили основные идеи, которые собирались реализовать в случае победы на выборах.
С 3 октября каждый кандидат проводил агитационную программу с избирателями. Проводились встречи, дискуссии с учащимися и учителями.
На этих встречах шел доверительный разговор о том, какой представляется кандидату его работа в качестве Президента, что он может сделать для ребят, как будет добиваться реализации своей программы.
 Пресс–центр публиковали агитационную информацию о каждом кандидате, информировал об итогах выборов.
10 октября был объявлен Днем тишины, вся агитация была прекращена, ребятам была предоставлена возможность подумать и решить за кого отдать свой голос 11 октября в День выборов.
11 октября 2018 года в МБОУ «Вязовская СОШ» прошли в торжественной обстановке выборы Президента детской школьной республики «Юность». День начался с торжественной линейки, где прозвучал гимн России, торжественное открытие помещения для голосования, с 10.00 до 13.00 график работы избирательной комиссии. Председатель избирательной комиссии опломбировал урну, комиссия заняла свои места, были выданы бюллетени и списки избирателей. Голосование началось. Ребята активно принимали участие, отдавая свои голоса за того или иного кандидата. На избирательном участке работа шла поэтапно выполняли все процедуры по проведению голосования и подведению итогов голосования, включая заполнение строк увеличенной формы протокола, сортировку бюллетеней и подсчет голосов, опечатывание бюллетеней, заполнение строк протокола и т.д.
В итоге в 13.00 завершились выборы, комиссия принялась подсчитывать голоса, по итогам голосования, в выборах приняло участие 61 избирателей:
За Федорова Романа, ученика 7 класса, проголосовало- 4, что составило - 6.6%;
За Петряева Глеба, ученика 8 класса, проголосовало-4, что составило 6.6 %;
За Силина Никиту, ученика 9 класса, проголосовало-44, что составило- 72.1%;
За Головача Андрея, ученика 10 класса, проголосовало-4, что составило  6.6%;
За Васильева Никиту, ученика 11 класса, проголосовало-3, что составило  4.9%;
3.2 % - составило недействительных бюллетеней.
После подсчета голосов на торжественной линейке прошла инаугурация   Президента детской школьной республики «Юность»  , где Силин Никита ознакомила повторно всех учащихся со своей программой «Сделай школьную жизнь лучше».

Просмотров: 82 | Добавил: САдмин | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »