Главная » 2018 » Апрель » 9 » Пасхальные празднования
Пасхальные празднования

С 2 по 9 апреля в МБОУ «Вязовская СОШ» состоялись ряд мероприятий, посвященных празднованию Святой Пасхи. Ведь 8 апреля весь православный народ отмечал Светлое Христово Воскресение, т.е. «Пасху». В православной традиции Пасха считается «праздником всех праздников». И к этому великому дню ребята нашей школы тоже готовились и отмечали с размахом. В течение недели было проведено ряд подготовительных мероприятий, таких как:
- Конкурс рисунков «Золотые купола» и «Пасхальное яичко», на самый лучший рисунок.
- Мастер класс по изготовлению пасхальных сувениров и яиц «Пасхальная мастерская».
  И, в заключение, прошел праздник светлой Пасхи «Куличи на столе». Ребята подготовили и показали пасхальные сценки, стихи. Содержание мероприятия включало в себя знакомство с традициями и символами праздника, где доступно и просто было показано и рассказано. Ребята с большим интересом участвовали в конкурсах таких как: «Перенеси яичко», «битки», «музыкальный серпантин», «Переправа по дорожке» и т.д.
  А самый вкусный конкурс на десерт – это «Кулинарные шедевры», «Пасхальные яства». Ребятам нужно было накрыть Пасхальный стол, оценивалась оригинальность, доступность, эстетичность. Все справились отлично, столы ломились изобилием пасхальных яств: разнообразными куличами, яйцами, сладостями и напитками, чем все и угостились в завершение праздника.

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО В ФОТОГАЛЕРЕЕ

Просмотров: 84 | Добавил: САдмин | Рейтинг: 0.0/0