Решаем вместе

Главная » 2022 » Январь » 13 » Новости комплекса ГТО Прохоровского района (01 - 13 января)
Новости комплекса ГТО Прохоровского района (01 - 13 января)

Новости комплекса ГТО Прохоровского района с 1 по 13 января 2022 года.

ГТО по всей стране – 2022

Говорят, как встретишь Новый год — так его и проведёшь. Этого же правила придерживались тысячи физкультурников и спортсменов по всей стране – 2022 они встретили активно!

В первые дни нового года В Челябинской области для воспитанников и воспитанниц СШОР были организованы «Весёлые старты» на призы Деда Мороза. Ребятишки с азартом участвовали в эстафетах и показали отличные результаты в нормативах ГТО.

1 января в 9 утра в Курске прошло первое спортивное мероприятие 2022 года. В рамках Всероссийской акции «Бежим в здоровый Новый год» любители активного образа жизни преодолели от одного круга и более. В рамках мероприятия любой желающий мог выполнить нормативы ГТО. На финише всех встречал Дед Мороз с горячим чаем и мандаринами.

На центральной площади Пензы развернулась база для выполнения нормативов ГТО. Проверить свою силу, меткость и ловкость мог любой желающий.

В Республике Коми в первых числах января потеплело и во многих муниципалитетах прошли традиционные Рождественские игры и забавы. В Усинске горожане приняли участие в конкурсе слоганов ГТО. Авторы шести лучших девизов были отмечены сувенирами с символикой ГТО.

А как вы встретили 2022 год?

В Новом году загадали красивую фигуру, но вдруг поняли, что совсем нет времени? Мечтаете о знаке ГТО, но не знаете, с чего начать? Скорее включайте спортивное шоу «Будь в форме»!

Профессиональный фитнес-тренер Соня Солдатова покажет лучшую в мире зарядку, которая подарит отличное настроение на весь день! Поддержать здоровье и добиться идеальной фигуры, можно не выходя из дома или офиса. Важно – регулярно и правильно повторять простые упражнения.

Новое телевизионное шоу создано в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»

Баллы за знак отличия ГТО

С этого года будущим студентам планируется начислять дополнительные баллы не только за золотой знак отличия ГТО, но и за «серебро» и «бронзу». Данная инициатива обсуждалась неоднократно, в том числе и 24 марта 2021 года в ходе встречи Министра спорта России Олега Матыцина с руководителями Общероссийских физкультурно-спортивных организаций и федераций по видам спорта – Олег Васильевич поддержал инициативу.

Уважаемые абитуриенты, если вы намерились поступить в ВУЗ уже в 2022, то постарайтесь выполнить все нормативы ГТО в первом квартале текущего года, чтобы при подаче документов знак отличия уже был у вас на руках.

Просмотров: 81 | Добавил: САдмин | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2022  »