Главная » 2018 » Апрель » 11 » Флешбук "Волшебный мир чудесных книг"
Флешбук "Волшебный мир чудесных книг"

В рамках районного проекта «Популяризация детского чтения через совместную деятельность школьных и сельских библиотек учреждений культуры и образования» в МБОУ «Вязовская СОШ» библиотекарь Гришина А. В. провела необычное мероприятие - флешбук «Волшебный мир чудесных книг». Флешбук – это презентация или знакомство с интересными книгами с помощью цитат, иллюстраций, личных переживаний и другой информации о книге. Некоторые из ребят подготовили выступление о своих любимых книгах и представили их в презентациях с цитатами из произведений. Один из участников представил сверстникам юбилейную книгу С. Экзюпери «Маленький принц» - 75 лет. Знакомство произошло с помощью цитат из этого издания. Другой предложил книгу из своего детства сказки А. С. Пушкина, где увлек своим рассказом в поучительную, мудрую сказку  жизни. Третий участник представил книгу Г. Х. Андерсена «Снежная королева». Он привлёк внимание тем, что поведал о прочитанном произведении на основе своих личных впечатлений, которые испытывал при чтении о смелых подвигах маленькой девочки, где любовь победила зло. Библиотекарь показала ребятам электронную презентацию книг-юбиляров 2018 года которые находятся в библиотеки. Знакомство с книгами прошло очень увлекательно – школьники все представленные издания выбрали для домашнего чтения.
"Маленький принц""По сказкам А. С. Пушкина""Снежная королева"

Просмотров: 107 | Добавил: САдмин | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »