материально-техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Спортивный комплекс состоит из спортивного зала, который оборудован снарядной комнатой, раздевалками, имеются  спортивная площадка, стадион, полоса препятствий.

В школе имеется  библиотека,  оборудован 1 компьютерный класс  в соответствии с требованиями: 6 – рабочих мест учащихся, 1 рабочие место учителя,  копировальная и множительная техника,  имеется локальная сеть с выходом в Интернет.

Во всех учебных кабинетах происходит  пополнение  дидактическими материалами. Имеются технические средства: телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр, магнитофон.

В школе имеется автобус ПАЗ-3205370, для подвоза учащихся и организации экскурсионных поездок.

Библиотечный фонд насчитывает 4300 экземпляров, из них учебников и учебных пособий – 2526 экземпляров, программно-художественной литературы – 1757 экземпляров. Имеется медиатека  программ и электронных учебников.

Организация питания учащихся в школе имеет важное значение, так как питание является серьезным фактором, влияющим на рост, развитие и формирование детского организма.

Питание обучающихся осуществляется в специально оборудованном помещении – столовой, оснащенной в соответствии с требованиями, предъявляемыми к организации питания школьников.

Пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием: электромясорубкой,  электрической сковородой, холодильниками,  электрическими плитами с духовками.

Организация горячего питания учащихся осуществляется на основе примерного цикличного двухнедельного комплексного меню.

Охват горячим питанием учащихся составляет 100%. Предоставляется бесплатное питание  учащимся из многодетных семей.

Медицинское обслуживание учащихся обеспечивает муниципальное учреждение здравоохранения районная поликлиника, с которой заключен договор на оказание медицинских услуг. Разработан целевой проект «Здоровье.

Наименование объекта

Кол-во мест